Последние новости

Реклама

II фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма«Святой Владимир» уже во второй раз будет проходить в Севастополе с 20 по 25 сентября. Специальный гость Церемонии открытия — Ксения Симонова. Ксения выступит со своими удивительными песочными историями — как совершенно новыми, так и ставшими всемирно известными. Кроме того, Ксения представит свой фильм «Белый Ангел» в конкурсной программе фестиваля.

Об этом сообщила пресс-служба художницы.

По складывающейся традиции основной площадкой конкурсных показов и творческих вечеров будет севастопольский Дом офицеров флота (ул. Ленина, 9). В шести номинациях (документальные, игровые, анимационные и телевизионные фильмы) представлены 53 работы из разных городов России, а также Белоруссии и Украины.

Фильм открытия «Иерей-сан. Исповедь самурая» (реж. Егор Баранов, Москва) представляют Любовь Калинская, Любовь Толкалина, Иван Охлобыстин.

Анимационный фильм Ксении Симоновой «Белый Ангел» станет фильмом закрытия и будет показан на Церемонии закрытия фестиваля 24 сентября в Симферополе.

В этом году «Святой Владимир» пройдёт сразу в двух городах — Севастополе и Симферополе.

Кинофестиваль «Святой Владимир» — это новинка в культурной жизни Крыма. Фестиваль создан с благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для популяризации фильмов и телепрограмм, утверждающих духовные, нравственные и семейные ценности. Открытие и показы конкурсных фильмов будут проходить в Севастополе и Симферополе с 20 по 25 сентября 2016 года. Участвуют именитые режиссеры и любимые народом актеры. У зрителей будет возможность не только бесплатно смотреть всю неделю фильмы, тем не менее и непосредственно общаться с их создателями.

Церемония открытия II фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир» произойдёт сегодня, 20 сентября в Севастополе, в Доме офицеров флота (ул. Ленина,9) в 19.00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля