Последние новости

Реклама

Поддержка крымчанами партии «Единая Россия» на прошедших выборах в Госдуму России (по всем трём избирательным округам РК даже в рамках предварительных подсчётов партия набрала более 60% голосов) является закономерным процессом, начало которого было положено ещё во время Крымской весны. Такое мнение корреспонденту КИА выразил крымский политолог Александр Форманчук. 

«Это вполне закономерно. Соблюдается тот тренд, который был задан Всекрымским референдумом в 2014 году. «Единую Россию» крымчане воспринимают как партию президента, которому они безоговорочно доверяют. А в качестве лидера этой партии в Крыму они видят Сергея Аксёнова, у которого также очень высокие рейтинги. То есть, большинство крымчан не видят альтернатив, кроме как поддержать партию «Единая Россия», — сказал Форманчук. 

По его словам, некоторые крымские избиратели решили поддержать «Единую Россию» даже своей неявкой на выборы.  

«Часть избирателей не пришла голосовать по этой же причине, хотя это может показаться парадоксальным. Это как раз не протест против «Единой России», а скорее наоборот понимание единства позиции всех крымчан», — уверен политолог. 

Он рассказал, что при выборе кандидата в депутаты ГД по одномандатным округам отдал свой голос за кандидата от «Единой России» Константина Бахарева.  

«Я с удовольствием отдал голос за Константина Бахарева, являюсь доверенным лицом Андрея Козенко, хорошо знаю Светлану Савченко. Они провели громадную работу, поэтому получили такую серьёзную поддержку. Есть уверенность в том, что Государственная дума в лице этих трёх победителей от «Единой России» получит достойных депутатов, какие придадут дополнительный вес республике Крым на общероссийском уровне», — уверен Александр Форманчук.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля