Последние новости

Реклама

Керченский городской суд вынес приговор в отношении четырех членов организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей. На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что осужденные, сорганизовавшись, на протяжении июня – июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий.

При этом в ходе «налетов» двум потерпевшим был ненасён тяжкий вред здоровью, а всего действиями злоумышленников ненасён материальный ущерб на сумму свыше 650 тыс рублей.

Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 8 лет, в отношении женщины оно применено условно, а мужчинам его придется отбывать к исправительной колонии строгого режима. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля