Последние новости

Реклама

С октября Единая транспортная дирекция запускает маршрут из аэропорта Симферополя в Севастополь за 400 рублей, тогда как на обычном междугородном автобусе проезд сейчас обходится менее 150 рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает на своем официальном сайте Единая транспортная дирекция, которая и реализует данный проект под названием Fly&Bus, с 15 сентября открыта продажа билетов на автоэкспресс, который с 1 октября начнет перевозки авиапассажиров из аэропорта Симферополя в города Крыма и в обратном направлении. Перевозчик планирует выполнять более 40 отправлений автобусов в сутки с привокзальной площади аэропорта в пять городов полуострова: Алушту, Ялту, Севастополь, Саки, Евпаторию.

Как рассказали «Севастопольской газете» на горячей линии Единой транспортной дирекции, курсировать из аэропорта и обратно будут 18-местные автобусы «Ивеко» и «Мерседес» с мягкими креслами, кондиционером и высокоскоростным вайфаем. Видимо, за пользование высокоскоростными технологиями перевозчик возьмет с пассажиров по 400 рублей за один билет до Севастополя. Стоимость билета в одну сторону до Сак составит 150 р., Евпатории — 250 р., Алушты — 260 р., Ялты — 400 р. Дети до двух лет, а не до шести как обычно принято, едут бесплатно, детям до 12 лет — предоставляется скидка в 20%.

Интересно, что добраться на таких автобусах можно будет не только из аэропорта Симферополя, но и в аэропорт. На той же горячей линии рассказали об организации оплаты перевозок. С 1 октября на Севастопольском автовокзале, у платформ отправления автобусов появятся информационные стенды, где будет написано откуда и во сколько отправляются автоэкспрессы по 400 рублей. Далее процедура просто захватывающая: пассажир садится в автобус без билета и едет до аэропорта, где его будут встречать и препровождать к терминалу для оплаты проезда.

Если ехать из аэропорта, то есть возможность выбрать время поездки и оплатить эту услугу и заранее (за 30 дней до планируемой даты поездки), и по прилету в Симферополь через платежные терминалы, расположенные в здании аэровокзала.

Заместитель директора Севастопольского предприятия «Севавтотранс» Сергей Кистенев рассказал «Севастопольской газете», что о проекте Fly&Bus слышал, но документально там пока ничего не оформлено. «Параллельно выстраивается какая-то система. Пока документов не поступало, — пояснил С.Кистенев.

По его словам, на данный момент на маршрутах в аэропорт столицы Крыма около восьми перевозчиков и конкурентоспособность там обеспечена. Это не один, не два и даже не три перевозчика: крымские и севастопольские.

«Стоимость услуги наших перевозчиков меньше двухсот рублей, то есть меньше половины. Где-то автобусы и вправду замечательные, где-то средние. Самое главное, чтобы пассажиры не переживали, что кто-то заставит их платить за билет на автобус 400 рублей», — уверил С.Кистенев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля