Последние новости

Реклама

Симферополь. Немецкая и российская компании рассматривают возможность запуска в Крыму совместного производства спецтехники для виноградарских и винодельческих предприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили генеральный директор компании «Прайд» Дмитрий Нестеров и владелец компании Viktor Kunze Baumaschien Йоган Кунце, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы решили, что требуется помогать выращивать виноград, т.к. это первоочередное перспективное направление, где Крым может выйти на мировые рынки. Причем Крым может стать одним из немногих регионов, который будет работать на экспорт, и сам себя за счёт этого обеспечивать. У нас впереди много встреч непосредственно с виноградарями. При этом мы не планируем открывать здесь большой завод по производству сельхозтехники», – отметил Нестеров.

Его немецкий партнер уточнил, что речь идёт о так называемой субконтрактации, которая позволяет без вложения огромных инвестиций и строительства больших заводов выпускать продукцию, необходимую в данный момент на рынке. «Смысл в том, что я приезжаю с одной флешкой, на которой все чертежи. Ни директора, ни замдиректора, помощника или сторожа нам не надо. Мы находим предприятие с цифровыми станками, и оно нам делает одно производство, другое предприятие делает нам другую часть производства. И все это мы будем собирать буквально за короткое время. Это удешевление расходов, и цена будет соответствующая», – заключил Кунце.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля