Последние новости

Реклама

Здравоохранению на селе оказывается первичная помощь

Ситуация по здравоохранения на селе, где ему не уделялось достаточного внимания, меняется, утверждает министр этого крымского ведомства Александр Голенко.

 «По правилам население должно получать медицинскую помощь на уровне первичного звена здравоохранения. В сельской местности республике проживает более 900 тысяч людей, и очень важно, чтобы это именно так и происходило», сказал он.  Тем Не Менее в последние годы сельское здравоохранение на самом деле не развивалось, не обновлялась и не укреплялась её материально-техническая база. Теперь особое внимание уделяется развитию именно этой сферы здравоохранения.

По его словам, сейчас в республике насчитываются 509 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Министерство здравоохранения совместно с профильным комитетом Госсовета осмотрели и зафиксировали состояние всех ФАПов.

Министр напомнил, что в этом году введены в строй 22 новых ФАПа. 20 из них построены за счёт республиканского бюджета, а два — за благотворительные средства.

«У нас соблюдается доступность медицинской помощи. Мы на самом деле обеспечены необходимым количеством специалистов. Другое дело, что работают они в неприспособленных помещениях. Так что всё нужно приводить в порядок, тем не менее это дело не одного дня», — заявил А. Голенко.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля