Последние новости

Реклама

По состоянию на 23.00 (местное время) в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ни от одного из 103 УИКов ещё даже не поступали предварительные результаты подсчёта голосов. Это свидетельствует о том, что готовятся массовые фальсификации выборов.
В течение дня кандидаты в депутаты и наблюдатели от КПРФ фиксировали многочисленные нарушения избирательного законодательства, какие ставят под сомнение заявления властей РФ о намерении провести честные и свободные выборы.

На данный момент вскрываются наиболее опасные факты, с помощью которых партия власти сможет увеличить свой результат. На целом ряде избирательных участков члены избиркома отказываются показывать наблюдателям журналы со списком избирателей. Председатель вместе с членами комиссии уносят журналы в отдельную комнату и закрываются с ними. На УИКе № 646 было установлено, что сотрудники полиции с черного входа запускают в помещение посторонних людей. Все это свидетельствует о намеренном затягивании подсчёта голосов, который в этом случае может затянуться до середины следующего дня.

Учитывая тот факт, что большинство наблюдателей – рабочие и служащие различных сфер, в том числе бюджетных, и согласно трудовому законодательству обязаны выйти на работу утром в понедельник, ясно, что речь идёт о том, чтобы взять этих людей «на измор». То есть вынудить их уйти с избирательных участков до того, как избирательные комиссии (в отсутствии наблюдателей) «нарисуют» в протоколах нужные результаты голосования.

Мы предполагаем, что именно эта форма воздействия на наблюдателей является основной формой давления на наблюдателей и механизмом, позволяющим фальсифицировать итога голосования по всей стране.

Мы требуем прекратить готовящиеся массовые фальсификации! В противном случае мы намерены обращаться в Центральную избирательную комиссию и Генеральную прокуратуру РФ с целью пресечения всех фактов нарушений избирательного законодательства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля