Последние новости

Реклама

Следующие грубые нарушение Закона о выборах зафиксировали наблюдатели от кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова в Лисках.
На участках №№20/68, 20/66, 20/02 урны для голосования на дому членами комиссии были вынесены без участия наблюдателей от КПРФ. Спустя два часа урны были возвращены на участок. Подсчёт бюллетеней показал, что в урнах находилось где 60, а где и 70-80 бюллетеней.

Простые арифметические действия говорят о том, что избиратели на дому, в частном секторе, успели проголосовать меньше, чем за 2 минуты. Что, разумеется, физически невозможно.

На участке №20/66 вместо двух урн было размещено три. Представитель от КПРФ Александр Царенко указал на факт на практике нелегального использования третьей урны. Факт нарушения был зафиксирован, поданы соответствующие документы в избирательную комиссию.

Кроме того, на этом же участке находился представитель администрации, который мог оказывать давление на членов комиссии. Свое присутствие на участке в день голосования представитель администрации комментировать отказался.

По всем случаям зафиксированных нарушений наблюдателями и доверенными лицами Сергея Гаврилова подаются жалобы в участковые избирательные комиссии и в территориальную избирательную комиссию.

Эти и другие факты многочисленных нарушений в Лисках бросают тень на всю Воронежскую область и ставят под сомнение легитимность процесса голосования в этом городе и районе в целом, отметили коммунисты на брифинге для журналистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля