Последние новости

Реклама

Провокационное письмо с указанием обеспечить конкретные результаты явки разослали неизвестные с адреса электронной почты, похожего на адрес избиркома Крыма. Об этом официально заявил на сайте Избиркома Крыма Михаил Малышев.

По информации Малышева, фальшивка разослана в 22 из 27 территориальных избиркомов региона.

«Официально заявляю, что Избирательная комиссия Республики Крым не имеет никакого отношения к данному письму и расцениваю данный факт, как провокацию для дискредитации Избирательной комиссии Республики Крым и в целом федеральных выборов в Республике Крым», — отметил в заявлении Малышев.

Электронный адрес, по данным Малышева, похож на адрес избиркома Крыма, однако отличается «одной только точкой» и распечатан на бланке избиркома Крыма, который использовался в 2014 году. Малышев сообщил, что тексте письма содержится указание обеспечить явку на каждом участке по Крыму не ниже 70%, а также требование о результатах голосования: «количество голосов за Единую Россию не менее 60%, ЛДПР не менее 15%, КПРФ 10%, другие партии — по ситуации».

По мнению главы Избиркома РК, «это сделано недоброжелателями, какие в силу своего примитивизма не посчитали нужным разумно оформить данный документ, для того, чтобы он хотя бы приблизительно носил форму, соответствующую той, которая используется в настоящее время избиркомом».

Малышев сообщил, что крымский избирком обратился в правоохранительные органы с просьбой выяснить авторов фальшивого письма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля