Последние новости

Реклама

В Алуште открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Он расположен на первом этаже здания городской администрации.

«Алушта оставалась единственным крупным городом Крыма, где не было МФЦ», — сообщил на церемонии открытия вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

В МФЦ оказываются такие услуги, как выдача и замена паспорта, выдача справок об отсутствии (наличии) судимости, государственная регистрация в качестве индивидуальных предпринимателей и другие.

В здании городской администрации МФЦ будет находиться временно. Уже в следующем году планируется возведение нового здания.

«В Алуште мы построим современный МФЦ. Сегодня мы открыли МФЦ на 5 окон. Потребность Алушты по всем расчётам это, как минимум, 9 окон. Участок администрация уже выделила. И надеемся, что в следующем году мы построим новый большой МФЦ, который полностью удовлетворит все потребности алуштинцев в государственных и муниципальных услугах», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

По его словам, в ближайшее время на территории Большой Алушты будет открыто шесть территориально обособленных структурных подразделений  МФЦ. Помещения уже подобраны, и набран штат сотрудников.

«Это дело  небольшого количества дней, и система МФЦ развернётся на территории всей большой Алушты», — уверил вице-премьер крымского правительства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля