Последние новости

Реклама

Открытие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Крыма идёт с опережением графика — Дмитрий Полонский Открытие многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым идёт со значительным опережением графика. Об этом заявил заместитель Председателя совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе открытия очередного центра предоставления государственных и муниципальных услуг МФЦ «Мои документы» в городе Алушта по адресу пл. Советская, 1.

По его словам, согласно установленному порядку, открывается сначала один большой многофункциональный центр, а потом так называемые территориально-обособленные структурные подразделения (ТОСП), которых в Алуште должно быть шесть и откроются они сразу же после открытия МФЦ.

«Мы открываем восемнадцатый центр и идем с большим опережением графика. Не думаю, что мы будем спешить открывать в этом году что-то ещё, потому что уже израсходованы все необходимые отведенные на это лимиты денег. Мы открыли больше, чем планировали, поэтому ожидаем, что остаток откроется в 2017 году», — сказал Дмитрий Полонский, подчеркнув, что сейчас главная задача — развернуть систему ТОСПов.

Также вице-премьер рассказал, что сейчас идёт очень большая работа по строительству новых МФЦ в населённых пунктах, в которых по тем или иным причинам не нашлось подходящих зданий.

«Мы выделили земельные участки в городах, где не открыты многофункциональные центры, и будем их строить. Сейчас есть очень хорошая эффективная технология модульных зданий и сооружений, она ранее применялась на территории Российской Федерации. Участки уже отведены, идут проектные работы, и нам необходимо время до конца года, чтобы их довести до ума, и, я надеюсь, что со следующего года мы начнем активно строить уже новые МФЦ. Кстати, в Алуште мы также построим центр, который полностью удовлетворит потребность жителей города в государственных и муниципальных услугах», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Справка: Центр «Мои документы» открывается в рамках реализации Федерального Закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и будет работать по принципу «одного окна». Для получения той или иной услуги необходимо только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, проводят сотрудники центра и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

Так, в 5 окнах приёма граждан с момента открытия центра будут предоставляться услуги ФНС, МВД, ФССП, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда и другие.

С момента торжественного открытия в МФЦ будут оказываться 18 государственных услуг, из них 17 федеральных и 1 государственная. В центрах «Мои документы» проводится постоянная работа по расширению перечня услуг. Так, с ноября 2016 года в центре начнут предоставляться 6 муниципальных услуг. Для этого специалисты центра «Мои документы» г. Алушта проходят необходимое обучение.

График работы центра «Мои документы» г. Алушта:

Понедельник, вторник, среда ,четверг, пятница: с 8-00 до 17-00

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля