Последние новости

Реклама

Забайкальский край. Владимир Поздняков продолжает встречи с избирателями

Кандидат в депутаты Государственной Думы по Читинскому одномандатному избирательному округу №43, глава региональной группы №11 В.Г. Поздняков продолжает встречи с жителями городов, сёл и посёлков Забайкальского края, особое внимание уделяя работникам производственных предприятий и учреждений социальной сферы.
В частности, Владимир Поздняков побывал на бывшем заводе ЖБИ (нынче – ООО «Стройконструкция») и встретился с рабочими. Как рассказал начальник производства Бадма Жалсапов, здесь создано порядка 200 рабочих мест, все работники завода – читинцы. Предприятие занимается крупнопанельным домостроением, а также производит железобетонные изделия.

Речь шла о состоянии российского бюджета, финансировании федеральной программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона, в которую Забайкальский край не попал, но очень стремился, о ключевых вопросах законотворческой деятельности седьмого созыва Государственной Думы. В.Г. Поздняков рассказал о соотношении сил в нижней палате российского парламента, а также о том, как «Единая Россия» бойкотировала важные законодательные инициативы, предлагаемые коммунистами.

«КПРФ не хватало голосов, чтобы настоять на своём! – подчеркнул Владимир Поздняков. – Поэтому «Единая Россия» принимала антинародные решения. Только у КПРФ есть программа экономического и духовного возрождения России!».

Владимир Георгиевич также рассказал о некоторых итогах своей работы в качестве депутата Государственной Думы от Забайкалья. Это работа по улучшению бюджетной обеспеченности региона, вопросы сохранения Жирекена и возведение аэродрома в пос. Степь, подписание документов о создании национального парка «Чикой», борьба за сохранение больницы восстановительного лечения в пос. Ямкун, защита прав на нормальное жильё жителей пос. Аксёново-Зилово, поддержка ряда социальных проектов, создание туристического маршрута «По дороге декабристов. Чита – Петровский Завод».

Вторая встреча состоялась в поликлинике пгт. Атамановка. Работники учреждения в своих оценках не стеснялись, откровенно заметив, что оптимизация, прокатившаяся по краю – «это дурдом»!

Специалистов волнует и уровень зарплаты. С удивлением слушают они отчёты статистики об исполнении «майских указов», реально понимая, что их зарплата далека от той, которой хвалятся с высоких трибун.

Кроме того, для всей Атамановки, как никогда, остры темы жилищно-коммунального толка. Всего в 18-ти километрах от города находится посёлок, а тарифы на порядок выше, и никто с этим ничего не может поделать. Нет бани – это также очень даже актуальный для людей вопрос, притом, что в домах не всегда бывает горячая вода.

Ещё одна встреча Владимира Позднякова с избирателями состоялась в дачном кооперативе «Восход». Эмоциональному разговору не помешал и начавшийся дождь. Дачников крайне волнуют нормы нового федерального законодательства – о кадастровой оценке стоимости земли, о возможных последствиях прописки в дачном домике, о передаче созданной инфраструктуры в ведение ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также так и не решённые проблемы брошенных земель.

Всеми этими вопросами кандидат в депутаты В.Г. Поздняков обещал заниматься уже в новом, седьмом созыве Государственной Думы, обратившись к дачникам с призывом поддержать на выборах КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля