Последние новости

Реклама

Пятидесяти семи летний севастополец приговорён к 10 годам колонии строгого режима и более миллиону рублей штрафа за то, что шесть лет назад убил вора, который пробрался к нему в дом. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

По данным ведомства, утром 1 июня 2010 года мужчина решил проверить свой строящийся дом на улице Курской Нахимовского района Севастополя. Открыв входную дверь, он застал местного жителя, который залез в дом с целью грабежа. Хозяин дома схватил попавшийся под руку металлический предмет и ударил взломщика по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина оттащил тело погибшего за соседние дома. Суд признал 57-летнего севастопольца виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

«Приговором суда Сергей Гончар признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом частично удовлетворены гражданские иски супруги и несовершеннолетней дочери погибшего о возмещении материального ущерба и морального вреда на общую сумму более миллиона рублей», – сообщили в следуправлении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля