Последние новости

Реклама

Симферополь. Всероссийский день бега «Кросс нации» в третий раз произойдёт в Столице Крыма. Мероприятие пройдёт 25 сентября в центре крымской столицы. 

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, «предстоящий «Кросс нации» – социально значимое событие общероссийского масштаба, отличная возможность через спорт почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. Здоровье нации – в наших руках!»

Как таковых правил у «Кросса нации» почти нет (в отличие от других видов бега, какие жёстко регламентированы официальными правилами Международной федерации легкоатлетических ассоциаций), в основном – это рекомендации. Здесь предусмотрено несколько дистанций – трассы длиной от 1 до 12 километров. И каждый участник выбирает свою группу с соответствующей дистанцией (в зависимости от возраста и по своим возможностям), сообщает издание «Крыминформ».

В организационном комитете уточнили, что с 9.00 до 11.30 на площади имени В.И.Ленина произойдёт регистрация участников всех возрастных категорий – от детской до ветеранской. На 12.00 там же запланировано торжественное открытие спортивного праздника.

Призёры забегов по центральным улицам Симферополя будут награждены медалями и грамотами министерства спорта России, победители отдельно ещё получат памятные кубки.

В 13.00 впервые пройдёт автограф-сессия ведущих крымских легкоатлетов, членов сборной России – участников Олимпийских игр Веры Ребрик и Алексея Сокирского, а также победителя Всемирной Универсиады Руслана Перестюка.

В нашей стране массовый забег ведёт свою историю с 1918 года, когда в Петровском парке Москвы в майские праздники прошли первые состязания легкоатлетов в беге на 4,5 км.

«Кросс нации» проводится в сентябре, начиная с 2004 года. В этом году в 85 регионах России на старт выйдут более 440 тысяч человек.

Как уточнили в пресс-службе КРФЛА, «Кросс нации» – это массовое и общедоступное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьёй и друзьями, а ещё стать участником соревнований общероссийского уровня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля