Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема высоких цен на продовольствие будет решена в Крыму после выборов путём обеспечения сельхозпроизводителям прямого доступа на рынки. Об этом глава региона Сергей Аксёнов заявил в интервью телеканалу «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

По мнению Аксёнова, участие посредников приводит к удорожанию товаров на 25-30%. «Мы провели в выходные переговоры с руководителями рынков, в том числе и муниципальных. Поставили перед ними задачу в первую очередь обеспечить крымским сельхозпроизводителям доступ на рынки. И поверьте – данную задачу мы выполним. После выборов мы всех посредников уберём», – пообещал глава республики.

Он также рассказал, что к решению данной проблемы будут привлекаться сотрудники МВД. По его словам, уже есть определенные договоренности с надзорными органами и силовиками. «После выборов МВД уйдёт с патрулирования, оно приступит в том числе и к мониторингу ситуации на рынках. Мы уже обговорили это с министром (внутренних дел) и руководителями прокуратуры. И я уверен, мы наведем в этой части порядок, я имею в виду, уберём посредников», – пообещал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля