Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым не имеет планов по объединению Крыма и Севастополя в рамках одной республики. Решение о существовании того или иного субъекта Федерации принимает исключительно президент России. Об этом Сергей Аксёнов заявил в эфире программы «Серьёзный разговор» на телеканале «Крым 24», передаёт корреспондент КИА.

Глава республики недавно предложил заключить межправительственное и межпарламентское соглашение между республикой Крым и Севастополем. После этого началась целая волна чёрного пиара, один из тезисов которого гласит: Аксёнов желает забрать Севастополь в республику.

«На сегодняшний день, если меня спросить как должностное лицо, хочешь ли ты получить дополнительно тысячу километров труб, неисправные дороги и ещё кучу нерешённых вопросов, я бы перекрестился и сказал «лучше не надо». Пусть каждый занимается своим делом. Никаких усилий от себя лично я по этому поводу не предпринимаю, поверьте, у меня есть чем заниматься и в Симферополе», — прокомментировал Аксёнов подобные слухи.

Он добавил, что с точки зрения избирательной кампании севастопольцы могут рассчитывать на поддержку местных «единороссов».

«Я считаю, что «Единая Россия» — это та политическая сила, которая в Севастополе может построить нормальное счастливое будущее», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Как сообщало КИА, Аксенов не планирует в случае избрания переходить на работу в Госдуму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля