Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург подарил симферопольским школам художественную и методическую литературу

Сборники стихотворений, энциклопедии, произведения русских классиков, учебные пособия — такое разнообразие художественной и методической литературы для учреждений образования и культуры крымской столицы направлено руководством города-куратора Санкт-Петербургом, сообщает пресс-центр администрации крымской столицы.

В рамках межмуниципального сотрудничества правительства Санкт-Петербурга и администрации города Симферополя особое внимание уделяется сфере образования и культуры. Так, сегодня с целью укрепления материально-технической базы общеобразовательных учебных учреждений, правительство и администрация Выборгского района Санкт-Петербурга передали городу Симферополю 2000 книг и 1000 экземпляров развивающей настольной игры «История Крыма» для дальнейшего распределения по образовательным учреждениям города Симферополя.

«Прежде всего, хочу поблагодарить представителей нашего города-куратора Санкт-Петербурга за оказанную помощь. Межмуниципальные отношения развиваются, интегрируются в разные направления. Уже реализованы многие совместные программы, установлены прямые связи между общеобразовательными учреждениями, наши педагоги прошли увеличение уровня квалификации в Санкт-Петербурге. На данный момент на территории города Симферополя выделено несколько помещений для развития гуманитарных проектов Санкт-Петербурга»,- отметил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

В свою очередь, руководитель аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов поблагодарил главу администрации за теплый приём и отметил, что отношения Санкт-Петербурга и Симферополя перешли на качественно новый, дружеский уровень.

«Сегодня мы презентовали художественную литературу и разработанную специально для жителей полуострова развивающую игру «История Крыма». Её особенность в том, что изготавливают её на предприятии, где работают трудные подростки. В случае, если данная игра будет востребована, мы готовы увеличить тираж», — отметил Вячеслав Калганов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля