Последние новости

Реклама

Школьники Крыма получили более ста новых автобусов

В пятницу на площади им. Ленина в Симферополе глава Крыма Сергей Аксёнов вручил ключи от 107 новых школьных автобусов представителям муниципалитетов республики, передаёт корреспондент КИА.

«Мы должны обеспечить нашим детям соответствующий уровень безопасности и комфорта, а также возможность беспрепятственно добираться до своих учебных заведений, — подчеркнул Аксёнов. — В этом году в рамках государственной программы развития образования в республике Крым до 2018 года были приобретены 90 новых комфортабельных школьных автобусов, стоимостью – 150 миллионов рублей. Ещё 17 автобусов нам выделило правительство Российской Федерации. Уверен, что данные автобусы послужат на благо городов и районов, в какие они будут распределены в ближайшее время».

По словам главы республики, на практике каждый день в разных сферах жизни полуострова происходят знаменательные события: ремонтируются дороги, создаются новые рабочие места, открываются новые детские сады и фельдшерско-акушерские пункты, школы и больницы получают современное оборудование.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля