Последние новости

Реклама

В Крыму начата диспансеризация взрослого населения . Проверить состояние здоровья и предупредить развитие болезни может любой крымчанин.  Как сообщает пресс-центр горадминистрации, 33 медицинских организации полуострова готовы предоставить свои услуги по проведению диспансеризации взрослого населения крымской столицы и полуострова в целом.

Любой крымчанин, имеющий страховой полис ОМС, имеет возможность пройти диспансеризацию в медицинском учреждении по месту жительства. Процедура представляет собой целый спектр обследований: анкетирование, антропометрия, расчёт индекса массы тела, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и уровня глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления бесконтактным способом.

Далее для различных возрастных категорий добавляется определенный вид обследования, к проведению подключается больше врачей – специалистов. В случае выявления факторов риска, пациент проходит более детальное обследование.

В 2016 году Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Республики Крым на проведение профилактических осмотров взрослого населения полуострова предусмотрено более 600 млн. рублей, из них 180 млн. — на диспансеризацию определенных групп населения.

Профилактический осмотр проводится на бесплатной основе по полису ОМС 1 раз в 3года, начиная с двадцатиоднолетнего возраста.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля