Последние новости

Реклама

Симферополь. Частые визиты в Крым президента России Владимира Путина являются знаковыми для республики. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«То, что президент часто бывает в Крыму – это знаковое событие, на мой взгляд. Ялта у нас является летней столицей Российской Федерации, и первые лица государства бывают здесь довольно часто. Многие процессы в Крыму президент лично держит под контролем. Без него, на мой взгляд, не получилось бы сделать многие вещи в такой короткий срок, тем более, что ресурсы зачастую выделяются по прямому поручению нашего руководителя», – сказал Аксёнов.

По словам главы Крыма, посещение полуострова президентом имеет и политические причины. «Конечно, то внимание, которое он уделяет Республике Крым, нам дорого, мы ценим это, понимаем, что это полезно всем без исключения. Это имеет и политический подтекст. Проведение такого события, как заседания Госсовета РФ для любого региона – это большая честь», – заключил Аксёнов.

Путин вчера провел в Керчи заседание президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу развития транспортной системы юга России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля