Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал инсинуациями любые намёки на его желание распространить административное влияние на город федерального значения Севастополь. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Более глупых высказываний, чем «хочет забрать себе Севастополь», я не слышал. Это что, моя частная собственность или я имею там какие-то возможности реализации каких-то собственных проектов? Это не моя епархия. Если меня спросить как должностное лицо, хочешь ли ты получить дополнительно кучу нерешенных вопросов, я бы перекрестился и сказал: лучше не надо, – заявил он. – С точки зрения позиции партийной: задачи партии «Единая Россия» и в Севастополе, и в Республике Крым одинаковые. Мы с коллегами решили строить конструктивные отношения по партийной линии, понимая, что в данном случае ряд руководителей Севастополя устранились от руководства партией».

Глава Крыма подчеркнул, что не «не строит никаких планов» в отношении Севастополя, но не может игнорировать поручения президента. «Я думаю, что в этом какую-то крамолу видят только те, кто в отношении Севастополя имеет свои планы и у кого личные амбиции преобладают над защитой интересов города. Когда нам какой-то субъект Российской Федерации, наши соседи, друзья протягивают руку помощи, я ничего, кроме хорошего, доброго жеста за этим не вижу. Мы же приехали в Севастополь помочь, а не диктовать что-то кому-то, – пояснил Аксёнов. – С административной точки зрения решение принято: Севастополь – это город федерального значения, там есть назначенный губернатор, есть органы власти, какие ответственны перед президентом и севастопольцами за развитие города».

В то же время задачу, поставленную партией и президентом, глава Крыма пообещал довести до логического завершения. «Есть партийная организация. Партия «Единая Россия» работает во всех субъектах Российской Федерации, и по линии партийных организаций задачи перед нами и перед севастопольцами стоят единые, мы их будем совместно выполнять. Я не обращаю внимания на различные спекуляции в интернет-пространстве, у меня есть свое дело, своя цель – и я доведу её до логического завершения», – резюмировал он.

Решением съезда ЕР Аксёнов возглавил региональную группу кандидатов от Крыма и Севастополя в депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия». В список претендентов также вошли первый вице-премьер Михаил Шеремет, вице-премьер Руслан Бальбек, прокурор Крыма Наталья Поклонская, депутат ГД Олег Лебедев, бывший космонавт Антон Шкаплеров, учредитель строительной компании «Добрострой» Сергей Лисейцев. По одномандатным округам в Крыму выдвинуты первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев, вице-спикер Андрей Козенко и член президиума Госсовета Светлана Савченко. В Севастополе по одномандатному округу баллотируется Дмитрий Белик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля