Последние новости

Реклама

Президент РФ Владимир Путин поручил с 2017 года организовать на время туристического сезона авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом, сообщает издание «Севастопольская газета».

На заседании президиума Госсовета в Керчи 15 сентября глава государства спросил у министра транспорта РФ Максима Соколова, налажено ли сейчас авиационное и морское сообщение между двумя курортными зонами — Крымом и Сочи. Тот ответил отрицательно, передаёт ТАСС.

«Почему? — удивился президент. — Я уверен, что люди бы пользовались наверняка: те, кто приезжают в Крым, съездили бы ещё посмотреть Сочи, объекты олимпийские; и те, кто отдыхает в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма».

Соколов заметил, что при использовании между Сочи и Ялтой скоростных катеров все равно будет «слишком длинная перевозка — больше 10 часов». Путин возразил, что это «смотря какие суда поставить: может быть, наоборот, кому-то будет интересно совершить морское путешествие».

Глава Минтранса согласился, что стоит подумать об использовании круизных судов для перевозок туристов между Сочи и Ялтой.

«В общем, проработайте (данный вопрос), мне доложите и на следующий год сделайте и то, и другие... и авиационное сообщение и морское», — поручил глава государства министру транспорта РФ.

Летом 2014 года между Ялтой и Анапой курсировали 40-метровые катамараны для «Сочи — 1» и «Сочи — 2» построены в Сингапуре в 1996 году. Стоимость проезда составляла 2700 р., время в пути — шасть с половиной часов.

В 2015 году путешествие из Анапы в Феодосию можно было совершить на катамаране «Сочи» за три с половиной часа и 1500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля