Последние новости

Реклама

В Черноморском районе сегодня прошло торжественное открытие детского сада «Поляночка» в с. Красная Поляна после капитального ремонта. Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко приняла участие в празднике, а также оценила проведенные работы, сообщается на сайте муниципалитета.

Детский сад «Поляночка» был построен в 1975 году, с тех пор капитальный ремонт в образовательном учреждении не производился. Вторую жизнь детский сад получил благодаря помощи Тюменской области, которая является шефом Черноморского района и ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В ходе проведенных работ был осуществен капитальный ремонт фасада и кровли, инженерных сетей, заменены оконные блоки, внутренняя отделка помещений, благоустроена территория.

Детский сад рассчитан на 140 мест — в нем сформировано 6 групп для детей в возрасте от полутора лет до семи лет. В «Поляночке» созданы необходимые условия для благоприятного и комфортного пребывания детей: музыкальный зал, просторные группы, новейшая техника и оборудование, уютная мебель, благоустроенные прогулочные площадки.

Все оборудование, начиная с детской мебели в группах и заканчивая техникой в пищеблоке, соответствует современным нормам.

С новосельем детей и их родителей поздравили глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, председатель Черноморского районного совета Алексей Михайловский, депутаты Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова и Сергей Власов.

В рамках торжественного мероприятия для всех присутствующих был организован праздничный концерт. Перед гостями с песнями, танцами и творческими номерами выступили воспитанники детского сада.

Затем для гостей праздника состоялась экскурсия по обновленному зданию детского сада, во время которой глава администрации Черноморского района Людмила Глушко обратила внимание на теплую, домашнюю обстановку которая создана в дошкольном учреждении и вручила детям подарки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля