Последние новости

Реклама

Хорошие показатели урожайности достигнуты благодаря господдержке и высокой организации труда сельхозпредприятий — Юрий Гоцанюк Хорошие показатели урожайности в 2016 году достигнуты благодаря государственной поддержке и высокой организации труда сельскохозяйственных предприятий Республики Крым. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в рамках рабочего визита в с. Петровка Красногвардейского района, где он посетил выставку сельскохозяйственной техники и провел совещание «Аграрный сезон — 2016» по подведению итогов уборочной кампании 2016 года и подготовке к осеннему севу.

«Что касается уборочной кампании — у нас впервые с 1995 года средняя урожайность на сегодняшний день по итогам уборки составила 29 центнеров с гектара. Такой показатель достигнут благодаря высокой организации труда сельхозпредприятий, благоприятным погодно-климатическим условиям, а также, что очень важно, благодаря государственной поддержке со стороны Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Крым. Были выделены большие средства для укрепления материально-технической базы. В частности, была приобретена сельскохозяйственная техника, которая была направлена на различные виды мероприятий, связанных с производством зерновых, технических, масличных и кормовых культур, что, конечно, дало свой эффект», — сказал Юрий Гоцанюк.

Также вице-премьер рассказал о планах дальнейшего развития агропромышленного комплекса Крыма.

«У нас сегодня разрабатывается программа по развитию традиционных культур. Например, в этом году мы планируем увеличить посадку многолетних насаждений, в частности — это виноград. При этом во всех направлениях сельского хозяйства есть положительная динамика. В вопросах развития полеводства, животнотноводства, растениеводства есть точки роста. Кроме того, Минсельхозу Крыма поставлена задача по разработке стратегии развития сельского хозяйства, в которой будет предусмотрена программа развития на ближайшие три года. Это первоочередная задача, поэтому буквально со следующей недели все районы будут защищать проекты своих программ передо мной», — пояснил Юрий Гоцанюк и добавил, что в документе будут затронуты вопросы развития мелиорации.

В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко, Первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев, представители муниципальных органов власти, производители сельскохозяйственной продукции и техники.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля