Последние новости

Реклама

Работа воронежского депутата Госдумы Сергея Гаврилова отмечена наградой Президента России

В разгар избирательной кампании Президентом России В.В. Путиным был подписан Указ о награждении Сергея Гаврилова, депутата Госдумы от Воронежской области, Председателя думского Комитета по вопросам собственности, Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Высокая награда - итог активной системной работы Сергея Гаврилова, направленной на поддержку авиастроения, всей отечественной промышленности, защиты государственных интересов в сфере собственности.

Активная поддержка авиапрома

Безусловно, это сигнал федерального центра региональным элитам о предпочтениях в ходе избирательной кампании. Во время кризиса стране нужны истинные патриоты и профессионалы. Неслучайно Сергей Гаврилов возглавил воронежский список кандидатов в Госдуму от КПРФ. Товарищи по партии знают его как убежденного патриота, защитника отечественной промышленности. Его поддерживают рабочие, инженеры ВАСО и ЮВЖД, ветераны, офицеры.

Сергей Гаврилов возглавляет Комитет Госдумы по вопросам собственности и является одним из самых активных политиков-законотворцев российского парламента. На его счету десятки разработанных и принятых Госдумой законов в области защиты государственной собственности от огульной приватизации, прежде всего РЖД и «Почты России», поддержки авиакосмической сферы и государственно-частного партнерства.

Многие подготовленные комитетом Сергея Гаврилова законы направлены на поддержку промышленности. Масштабы этой поддержки впечатляют: при помощи Сергея Гаврилова только для Объединенной авиастроительной корпорации было выделено дополнительно 100 млрд. руб. В результате воронежский ВАСО получил средства для новых разработок, модернизации производства.

«Наша страна переживает трудные времена. Идёт падение производства. Со следующего года останавливаются новые федеральные стройки, сокращаются расходы на оборонное производство. Соответственно, будут падать доходы бюджетов, в том числе и Воронежской области.

Страна стоит на грани обвала в 90-е годы, когда останавливались предприятия, был сумасшедший рост цен, людям не платили по полгода зарплату, - говорит Сергей Гаврилов. - КПРФ знает, что противопоставить этому - развитие промышленности, в первую очередь, – авиационной. Она, как локомотив, вытащит нашу экономику, обеспечит рост зарплат и пенсий. У КПРФ есть отличная команда - мощная и грамотная. Мы сможем изменить к лучшему нашу страну.

Авиация – это шанс на спасение, это возможность сохранения целостности страны, обеспечения безопасности государства и основа благополучия нашего народа», - убежден Сергей Гаврилов.

Инвестиции в экономику Воронежской области

Тема инвестиций в экономику Воронежской области для депутата в числе основных. Именно Гаврилов «выбил» 8,5 млрд. рублей на возведение молочного комплекса «Молвест» в Аннинском районе и для продвижения воронежского производства электросварных труб большого диаметра для газовой промышленности в Лисках.

Сергей Гаврилов разрабатывал закон о госкорпорации Роскосмос, активно защищал госкорпорации, такие как Объединенная авиастроительная корпорация, Ростех, Росатом. Он является автором закона о Российском фонде прямых инвестиций.

Депутат Госдумы от Воронежской области активно помогает в решении проблем пенсионеров, детей-сирот и инвалидов, поддерживает сирот и беженцев Донбасса, какие живут в приюте села Отрадное Новоусманского района. Кроме того, Сергей Анатольевич не раз был в сирийских осажденных городах, обеспечивая гуманитарную помощь детям-сиротам и восстанавливая разрушенные христианские святыни. За свой вклад он награжден медалью Минобороны «За участие в боевых операциях в Сирии».

Депутат Госдумы внёс немалый вклад в защиту наших соотечественников за рубежом. Сергей Гаврилов по поручению Президента РФ возглавил парламентскую миссию в Сирию. Не раз бывал в осажденных сирийских городах, обеспечивал гуманитарную помощь детям-сиротам, помогал восстанавливать разрушенные христианские святыни. Награжден медалью «За участие в боевых операциях в Сирии».

«Я неоднократно встречался с нашими воинами в Сирии – это достойные люди, патриоты, какие заслуживают глубокого уважения. Наша авиация вместе с союзниками способна очистить сирийскую землю от террористов», - говорит Сергей Гаврилов.

18 сентября мы будем выбиратьсостав Государственной Думы VII созыва. Уверены, что кандидат от КПРФ Сергей Гаврилов достойно представит интересы жителей Воронежской области в Госдуме нового созыва, будет и дальше активно работать во благо региона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля