Последние новости

Реклама

Москва, 15 сентября. Международные организации решили не направлять наблюдателей на выборы в Госдуму в Крым, но такое желание изъявили наблюдатели-одиночки. Об этом сообщила сегодня председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«По Крыму ни одна из международных организаций не наблюдает, даже СНГ отказалось, с учетом того, что Украина входит в СНГ. Мы нормально принимаем то, что они отказались, понимая их позицию», – сказала она в ходе брифинга для зарубежных журналистов.

При этом, подчеркнула Памфилова, «одиночки многие» желают поехать наблюдать в Крым. «Кстати, и члены Европарламента, евродепутаты, у меня заявка есть из Израиля (от гражданина) с корнями в Крыму, они нас просто завалили просьбами их аккредитовать как международных наблюдателей», – отметила глава ЦИК.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. В данный же день состоятся выборы законодательных собраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тыс мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тыс кандидатов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля