Последние новости

Реклама

Керчь, 15 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратил внимание подрядчиков реконструкции автодороги «Таврида» в Крыму на необходимость чётко соблюдать заявленную стоимость проводимых работ. Об этом сообщает ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Надо, чтобы они понимали: такие деньги из воздуха не возникают, и никаких дополнительных резервов на данную тему нет. Подрядчик должен это понимать», – сказал Медведев, который прибыл в Крым с рабочей поездкой. Сразу по прибытии на полуостров он познакомился с ходом строительства и реконструкции автодороги «Таврида».

О том, как ведутся работы, главе правительства рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов. Он отметил, что ранее была представлена предельная стоимость автомобильной дороги «Таврида», которая составляет 138,9 млрд рублей в ценах первого квартала 2016 года.

«Контракт на проектирование заключен, со следующего года мы начнем работы по реконструкции и приведению этой дороги в нормативное состояние – это будет четырехполосная дорога», – заявил Соколов.

Он также отметил, что окончательная стоимость работ будет известна по итогам проектирования.

Позднее сегодня Медведев и Соколов примут участие в заседании президиума Госсовета по вопросам развития транспортной инфраструктуры юга России, которое проведет президент РФ Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля