Последние новости

Реклама

В ходе археологической разведки, предпринятой в ходе работ по прокладке канализационного коллектора, в Феодосии обнаружен нетронутый средневековый слой. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

По словам депутата феодосийского городского совета, заместителя директора Феодосийского музея древностей Юрия Кокина, находка обнаружена в районе Башни Константина.

«В связи с этой находкой, Крымский институт археологии рекомендует провести три дополнительных шурфа для детального обследования этого культурного слоя, который ещё не изучался», – отметил Юрий Кокин.

В настоящий момент для Башни Константина проведены два согласования с Крымским институтом археологии. Заключен договор на археологическое обследование, так как могут быть найдены различные артефакты, какие представляют собой ценность.

«Поэтому лаборант Крымского института археологии регулярно приезжает, изучает найденный материал, дает информационную справку», — пояснил Кокин.

В случае обнаружения ценного материала в полномочия института входит принятие соответствующих мер, вплоть до остановки земляных работ. Пока, по данным института, такой материал не найден.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля