Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя рассматривает вопрос передачи в концессию Инкерманской ТЭЦ, сообщает издание «Севастопольская газета».

В настоящее время ТЭЦ находится в аренде у предприятия «СГС+». Для определения концессионера будет проведен конкурс.

— Конкурс на передачу в концессию готовится достаточно сложно. В настоящее время не выполнены все необходимые атрибуты. Тормозом является отсутствие в Севастополе долгосрочных тарифов, какие в соответствии с условиями переходного периода могут быть введены только с 2019 года, — пояснил и.о. директора Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

По его словам, вопрос о введении долгосрочных тарифов возможно будет решен с 2018 года. Кроме того, пока имущественный комплекс ТЭЦ оформлен не полностью.

В зависимости от объёма инвестиций и роста тарифа концессия оформляется на срок от 15 до 40 лет, пояснил А.Чибисов.

Справка

ТЭЦ — тепловая электростанция, которая не только производит электроэнергию, но и является источником тепловой энергии в централизованных системах теплоснабжения.

Пуск Севастопольской теплоэлектростанции, расположенной в Троицкой балке, прошёл в декабре 1936 года. До войны она называлась ГРЭС №1 и была базовой электростанцией для всего Крыма. Севастополь получал электроэнергию с ГРЭС до последних дней обороны города.

Нынешние потребители ТЭЦ — Инкерман и часть Корабельной стороны Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля