Последние новости

Реклама

Митинг КПРФ «За честные выборы» состоялся в Новосибирске

Митинг КПРФ прошёл на площади Ленина. Перед собравшимися выступили кандидаты в депутаты Государственной думы Ренат Сулейманов, Андрей Жирнов, Роман Яковлев, заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов секретарь по организационной работе областного комитета Алексей Русаков, второй секретарь Кировского районного комитета КПРФ Кирилл Щербаков.
14 сентября площадь Ленина приобрела заметный оттенок красного — митинг коммунистов прошёл именно здесь. Когда до конца выборов остаются считанные дни, многие партийные активисты, их друзья и знакомые находятся «в полях», но и без них на площади Ленина собралось несколько сотен новосибирцев. Люди внимательно слушали открывшего митинг заместителя председателя Законодательного собрания, талантливого оратора Владимира Карпова. Наконец, слово взял заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов — кандидат от КПРФ по 136-му Центральному округу:

– Предстоящие выборы крайне важны для нашей страны в ближайшие пять лет. Мы с вами провели очень напряженную кампанию. Наши кандидаты провели сотни встреч с избирателями, собрали сотни наказов и предложений, посетили в реальных условиях все населенные пункты Новосибирской области. В наших списках — Светлана Савицкая, Жорес Алферов, адмирал Владимир Комоедов. Наш список в Новосибирской области возглавляет мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Сегодня избирательная акция проходит на фоне жесточайшего экономического кризиса. За последние 2 года реальные доходы населения упали на 20%., цены на лекарства выросли на 45%. Это плоды действительной политики «Единой России». Данную ситуацию можно изменить бюллетенем — если мы придем и проголосуем за КПРФ. Мы правы, мы сможем!

Депутат Законодательного собрания, кандидат от КПРФ по 135-му Барабинскому округу Андрей Жирнов поделился своими впечатлениями от поездок по сельской территории, входящей в его округ:

– Я проехал более 25 тысяч квадратных метров по территории Новосибирской области. Скажу вам, что для меня увиденное было потрясением – наша деревня убита, разгромлена, «Единая Россия» всячески давит и давит селян. При этом чиновники понимают, что административный ресурс — их последний шанс. «Единая Россия» привыкла править, не обращая внимания ни на кого. Поэтому появляются такие сумасбродные идеи, как возведение платного четвертого моста. 18 сентября — все на выборы, поддержим КПРФ. Наш номер — 12!

Первый секретарь Ленинского районного комитета КПРФ Роман Яковлев, также поездивший по районам области в рамках агитации по 138-му Барабинскому округу, готов полностью согласиться с Андреем Жирновым. Он сам прекрасно помнит, как его встреча с избирателями в Довольном чуть не завершилась задержанием. В это время, пока местные князьки считают главной угрозой своего существования коммунистов, село вымирает, местные производители вытесняются, качественное продовольствие заменяется самопалом:

– Мы все нуждаемся в справедливой социальной политике. Нам надо проголосовать за счастливое будущее тех поколений, которое будет после нас. Если сейчас останется такая же политика, то люди будут вынуждены не жить, а выживать. У нашей партии есть чёткая программа по всем направлениям. Мы готовы взять на себя ответственность за ситуацию в стране. От лица молодого поколения говорю — «Единая Россия» себя изжила, её надо отправить на покой. Я призываю всех жителей Новосибирска прийти 18 сентября на избирательные участки и проголосовать за КПРФ.

Секретарь по организационной работе Новосибирского областного комитета КПРФ Алексей Русаков является депутатом Совета депутатов Бердска ещё с советских времен. Но он подчеркнул в самом начале выступления, что говорит как один из млн. работающих пенсионеров — тех, кого власти в этом году вообще лишили индексации пенсий:

– Говорят — «средств нет». Но почему тогда выросли доходы у Дерипаски, Тимченко, Ротенберга и прочих олигархов? Но в правительстве на этом не останавливаются, появляются разговоры о том, чтобы вообще лишить работающих пенсионеров пенсий. Давайте прямо и честно скажем: власть все это время жила за наш счёт, бросала небольшие подачки. Мы, ветераны, знающие производство, сельское хозяйство, образование, должны общаться и со знакомыми, и с внуками, и с правнуками — убедить голосовать за нашу партию, за КПРФ.

Второй секретарь Кировского районного комитета КПРФ, молодой коммунист Кирилл Щербаков сказал, что обеспокоен популярными между его поколениями мыслями о том, что «все решено за них»:

– Мне обидно и стыдно за тех ребят, какие не понимают, зачем требуется прийти на выборы раз в пять лет. Да для того, чтобы защитить своих родителей, близких и друзей от произвола! Надо, чтобы молодежь не смотрела в айфон американский, а разбиралась в том, что происходит, чтобы молодые люди были умными, чтобы они восстановили страну и вывели её на такой уровень, который у неё был в Советское время.

Завершил митинг заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов. Он подчеркнул, что осталось немного времени, но коммунистам надо сделать все возможное, чтобы пробудить сознание народных масс. Кроме того, политик зачитал резолюцию митинга, принятую единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля