Последние новости

Реклама

Под Керчью желают закрыть психбольницу и распустить половину пациентов, — читатели В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели. Керчане рассказали, что психиатрическое отделение ГБУЗРК КПНД в селе Костырино желают закрыть и перевести пациентов в Симферополь. Родственники больных просят о помощи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Не дайте закрыть психиатрические отделения ГБУЗРК КПНД находящиеся в селе Костырино Ленинского района!
Помогите решить вопрос о выделении денежных средств на ремонт зданий в селе Костырино, или предоставление здания в городе Керчь для этих отделений. Больница существует с 1959 года и в данный момент рассчитана на 100 коек. Она одна на весь Ленинский район и Керчи — на ост.Парковая на 60 коек.

Больница в селе Костырино всегда переполнена. Мы видим, в каких условиях находятся наши родные, несмотря на отсутствие централизованного водоснабжения и канализации. В каждом отделении есть бассейн, и вода по всему зданию подаётся при помощи насоса. Больные — чистые и ухоженные. Медперсонал — настоящие профессионалы своего дела, работающие десятилетиями и живущие в соседних селах Челядиново и Заветное.

Как нам известно, работающих в больнице насчитывается более 100 человек. Бывшая администрация не один раз обращалась в Министерство Здравоохранения Крыма с заявкой на выделение средств на ремонт, но в течение двадцати лет средства не выделялись. К тому же, не было выездной комиссии по оценке состояния зданий. Чистота и порядок поддерживается благодаря энтузиазму сотрудников и нашей помощи. Мы всеми силами стараемся им помочь, чтобы создать нормальные условия для наших родных», — написали керчане.

Керчане переживают, что после закрытия больницы в Костырино, люди не смогут навещать своих родных. Кроме того, по их словам, планируется выписка большей части больных.

«Что может привести к социальной опасности для окружающих. Приступы агрессии психически больных, их антисоциальное поведение может послужить причиной затопления квартир либо взрыва бытового газа. Просим о помощи. Не дайте закрыть больницу!», — пишут люди.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля