Последние новости

Реклама

Представители казачества и дружинники — всего около 2 тыс. человек — будут помогать полиции в Крыму обеспечивать безопасность в день голосования на выборах в Госдуму. Об этом, цитируя руководителя аппарата антитеррористической комиссии республики Александра Булычева, сообщил ТАСС.

«Задействовано будет <...> свыше 2 тыс. сотрудников полиции. Кроме того, народное ополчение, казаки будут привлечены к этой работе в полном объеме — это ещё более 2 тыс. человек», — сказал он.

Правоохранительные органы Крыма принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности в регионе в день голосования

«Есть информация, что возможны провокации со стороны деструктивных радикальных политических партий в виде анонимных звонков со всевозможными угрозами совершения терактов», — сказал Булычев. 

Он уточнил, что имеет в виду также экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории РФ. Глава аппарата антитеррористической комиссии также сообщил, что сейчас стражи порядка проводят профилактическую работу с крымчанами, какие в публичном поле призывают соотечественников не идти на выборы.

«На данном этапе нами предпринимаются все меры для обеспечения безопасности, — уверил Булычев. — Всего в Крыму 1207 избирательных участков, проводится комплекс мероприятий по проверке их на террористическую защищенность. В целом к выборам с точки зрения обеспечения безопасности в Крыму все готово».

Общественная организация «Народное ополчение — Народная дружина Республики Крым» создана гражданами РФ на добровольных началах с целью участия в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полиции) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля