Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет получил средства на возведение нового общежития на 1 400 мест

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского получил средства на возведение нового студенческого общежития на 1400 мест. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба вуза, сообщает издание «Крыминформ».

«В университете впервые за долгие годы проводятся капитальные ремонтные работы в студенческих общежитиях. Кроме того, в рамках реализации этапов программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» уже выделены средства на возведение нового общежития, рассчитанного на 1 400 мест», – говорится в сообщении.

По мнению ректора КФУ Сергея Донича, это позволит обеспечить жильем всех иногородних студентов и закрыть вопрос нехватки мест.

Директор департамента по социальной и молодежной политике Евгений Костылев в свою очередь сообщил, что заселение в студенческие общежития Крымского федерального университета проходит в плановом режиме. По его словам, структурными подразделениями КФУ были даны предложения по количеству и размещению обучающихся на текущий учебный год. «В соответствие с приказом, в котором распределены койко-места между структурными подразделениями, были учтены и те, в которых отсутствует специализированный жилищный фонд. На этом основании Институту экономики и управления было выделено 630 мест, а Физико-техническому институту – 86 мест», – рассказал он.

В целом, по его данным, сейчас на возможные 8,4 тыс койко-мест поселено порядка 6 тыс обучающихся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля