Последние новости

Реклама

Пермский край. Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Г.А. Сторожев встретился с жителями городов Губахи, Гремячинска, Добрянки

12-13 сентября кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по одномандатному округу №59 (Чусовскому) Г.А. Сторожев провел встречи с избирателями городов Губаха, Гремячинск, Добрянка, расположенных на территории округа.
В городе Губаха, входящем в Кизеловский угольный бассейн, благодаря стабильно действующему предприятию химической отрасли «Метафракс», получившему перед самым началом разрушительных реформ построенное в СССР новенькое крупнотоннажное производство метанола «М-750», преждевременное закрытие шахт повлияло на жителей менее остро, чем в других городах. Хотя недовольные есть даже между работников самого этого завода.

Но недопустимым является давление, оказываемое руководством «Метафракса», входящим, естественно, в «Единую Россию», на политическую жизнь в городе, вынуждающего зависимых от него в разных формах жителей голосовать за ЕР.

Гораздо хуже экономическое положение другого шахтерского города, Гремячинска, неуклонно деградирующего, после закрытия шахт в котором крупных промышленных производств, где могли бы найти работу люди, не открыто. Попытки завлечь для оживления промышленности частного инвестора результата не дали, да и не могли дать.

Возродить город могло бы только возрождение угледобычи, благо запасы угля ещё очень велики, однако данные задачи по плечу только государству со всеми его ресурсами, говорили участники встречи. Ведь уголь добывают даже на Шпицбергене, далеко за полярным кругом.

Оживленно прошли две встречи в городе Добрянка. В городе работает крупнейшая ГРЭС с тремя (готовится к пуску четвертый) энергоблоками с генераторами по 800 000 кВт каждый. Для сравнения, мощность всей Камской ГЭС – 500 000 кВт.

Но занять все население этого красивейшего города («Камской Венеции») ГРЭС не в состоянии, а другие производства закрыты. Из 44 000 жителей осталось 32 000, потому что люди уезжают в поисках работы.

Г.А. Сторожев обстоятельно рассказал жителям упомянутых городов о предвыборной Программе КПРФ, о необходимости обязательно прийти на выборы и проголосовать, о том, чтобы не обмануться при этом с партиями-спойлерами, имеющих коммунистические названия.

Тов. Г.А. Сторожев ответил на многочисленные вопросы жителей, в том числе и на такой, например, почему по опросам ВЦИОМ партия ЛДПР стоит выше КПРФ.

В заключение кандидат распространил свою листовку-буклет, с просьбой поддержать его на выборах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля