Последние новости

Реклама

Скандал: В Киеве начался срочный ремонт НСК «Олимпийский»

Самое величественное сооружение Евро — 2012 – НСК «Олимпийский» в Киеве – оказалось дырявым. На спортивной арене, на которую потратили 4,5 миллиарда гривен (более 540 млн. долларов), протекает гидроизоляция.

Как сообщает ТСН, больше всего досталось VIP-зоне. Оказалось, что руководство стадиона и вправду недосмотрело. Сразу же после открытия арены здесь начало заливать ложу для высоких гостей, проход для команд и раздевалку футболистов. В помещениях периодически появляется настоящее «болото», а стены и потолок уже «радуют» глаз неприятным желтым цветом.

Как сообщил исполняющий обязанностей директора Олимпийского Андрей Герц, в халатности виноват генподрядчик – государственная компания «Киевгорстрой». «Олимпийский» уже судился с этой компанией, потому что последние отказывались переделывать гидроизоляцию за свой счёт. Однако потом подписали мировое соглашение. И строители приступили к работе.

Ремонт только что построенного стадиона осуществляют за государственный счёт. Хотя в «Олимпийском» настаивают, что переделывают гидроизоляцию за деньги УЕФА.

Также кроме подтопленных внутренних помещений, страдает и фасад стадиона. Здесь на глазах у экскурсантов отковыривают целые гранитные плиты. Как пояснили рабочие, они переделывают фасад из-за недочетов во время строительства.

Тем временем в Мининфраструктуры настаивают, что к стадиону после окончания Еврочемпионата отношения уже не имеют. А Национальное агентство по проведению Евро — 2012 Кабинет Министров на прошлой неделе и вовсе ликвидировал.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля