Последние новости

Реклама

В администрации Симферополя ответили отказом на предложение республиканского министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) совместно решать задачу мусора в крымской столице, не включив в состав рабочей группы по санитарной очистке улиц представителя министерства. Коммунальщики пришли к такому выводу, прочитав официальный ответ администрации за подписью первого заместителя главы Симферополя Сергея Круцюка.

«Как следует из их письма, проблемы не существует на самом деле и решать, тем более совместно, они ничего не собираются», — отметили в пресс-службе коммунального ведомства, предоставив КИА копию ответа.

По мнению же городских чиновников, наличие ряда структур и предприятий, подконтрольных администрации, в частности, городской штаб постоянного мониторинга несанкционированных свалок, «Единая дежурная диспетчерская служба», МУП «Экоград», вполне достаточно для поддержания чистоты и порядка на улицах города.

«В связи с вышеизложенным, считаем нецелесообразным представлять кандидатуру для включения в состав вышеуказанной рабочей группы», — сказано в официальном ответе администрации.

Напомним, как сообщало ранее КИА, в прошлом месяце министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма совместно с министерством экологии настоятельно рекомендовали администрации Симферополя закрыть до 31 декабря т. г. полигон в Каменке, который функционирует с 1981 года и уже давно себя исчерпал. Но глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев не поддержал данную идею, отметив, что резкое закрытие свалки ударит по карманам горожан. По его словам, требуется разработать комплексный подход, реализация которого позволит закрыть полигон примерно к 2018 году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля