Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя отказала министерству жилищно-коммунального хозяйства и минприроды Крыма во включении своего сотрудника в состав межведомственной рабочей группы по санитарной очистке улиц, выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории города. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минЖКХ Крыма, предоставив официальный ответ горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Постановлением администрации создан городской штаб по проведению постоянного мониторинга несанкционированных стихийных свалок и их ликвидации на территории Симферополя. При администрации работает Единая дежурная диспетчерская служба, которая по «горячей линии» (тел. 15-63) в круглосуточном режиме осуществляет дежурство по мониторингу и ликвидации несанкционированных мусорных свалок и организации оперативной уборки территории. Также мониторинг образования свалок осуществляется посредством ежедневного объезда территории города работниками департамента городского хозяйства. Информация передается в МУП «Экоград» для принятия мер реагирования. В связи с вышеизложенным считаем нецелесообразным предоставлять кандидатуру для включения в состав рабочей группы», – указано в тексте официального ответа администрации на запрос межведомственной рабочей группы.

Ранее министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма по результатам рейда внесло обращение о привлечении должностных лиц администрации Симферополя к административной ответственности за неудовлетворительную санитарную очистку города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля