Последние новости

Реклама

Основные задачи социального блока, требующие оперативного вмешательства, решены в полном объёме — Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании «О социально-экономическом развитии Республики Крым и г. Севастополя», которое прошло в Совете министров РК под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец. В мероприятии также принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Дмитрий Овсянников.

Во вступительном слове Ольга Голодец отметила ряд позитивных моментов в развитии социальной сферы в Республике Крым, а также подчеркнула, что Крыму и Севастополю удалось справиться с серьёзнейшим вызовом безработицы, которая могла возникнуть в результате структурной перестройки хозяйства Крыма. «Здесь есть успехи и данные успехи налицо, и то, что безработица не переросла в серьёзные объёмы – это огромная заслуга руководства региона. Крым и Севастополь уверенно движутся по показателям уровня оплаты труда. Средняя заработная плата в Крыму по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года возросла на 18%. Результатом изменения качества жизни является улучшение показателей демографии: стабилизируется и начинает расти коэффициент рождаемости, улучшаются показатели по снижению смертности», — отметила вице-премьер.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым развивается динамично, ситуация находится под контролем. «Основные задачи социального блока, требующие оперативного вмешательства, решены в полном объёме. Таких глобальных изменений Крым никогда не претерпевал даже с точки зрения поставок медицинского оборудования. Учреждения здравоохранения РК при поддержке Министерства здравоохранения РФ и благодаря Вам, Ольга Юрьевна, получают самое современное оборудование. Огромное спасибо коллегам за поддержку. Перспективы развития и вправду хорошие. Работает программа ввода в эксплуатацию детских садов: за 2,5 года ввели в строй свыше 7,5 тысяч мест в детских садах, это большое достижение», — сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что крымчане справятся со всеми поставленными задачами. По словам Главы республики, правительство не идеализирует ситуацию, в Крыму ещё много нерешённых вопросов, но все недоработки и отставания от графиков постепенно преодолеваются.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля