Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму планируется возведение новой многофункциональной больницы на 730 койко-местГлава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец посетил социально значимые объекты в городе Столице Крыма, между которых МБОУ «Школа-лицей» № 3 и ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница».
В ходе мероприятий Ольга Голодец отметила, что население Крыма и все отдыхающие в скором времени смогут получать высокотехнологическую медицинскую помощь на полуострове, не выезжая на материковую часть России. «В этом году в эксплуатацию введены фельдшерско-акушерские пункты, изменена логистика доставки больных. До конца 2016 года должна быть введена в эксплуатацию новая больница в Ялте, которая будет оказывать все виды высокотехнологичной помощи. Туристический сезон оказался небывалым, число отдыхающих значительно возросло, соответственно, должны быть созданы качественные условия по оказанию медицинской помощи. Снижается потребность перевозки трудных детишек в центральные больницы России. Высокотехнологичная помощь уже пришла в Крым: высококвалифицированные доктора, получив новое оборудование, справляются с большим числом высокотехнологичных операций», — сказала вице-премьер Правительства РФ.

В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул, что сферы здравоохранения и образования в РК ждёт только улучшение. «Ольге Юрьевне спасибо за визит, она убедилась, как работают наши врачи. Сегодня капитальным ремонтом и реконструкцией охвачено 140 образовательных учреждений. Люди довольны изменениями, разница с тем, что было, очевидна. Образовательный процесс организован должным образом, дети имеют доступ к самым современным технологиям. Уверен, сможем достойно подготовить молодежь к жизни в Российской Федерации. Перемены колоссальные, мы знаем, что на правильном пути», — отметил Глава Крыма.

Кроме того, по словам Сергея Аксёнова, планируется возведение крупной многофункциональной больницы общей стоимостью около 9 млрд рублей на 730 коек. На сегодняшний момент под данный объект выделено 20 га земли и осуществляется проектирование.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля