Последние новости

Реклама

В Красногвардейском прошли праздничные мероприятия по случаю 232 –летия посёлка. Об этом сообщает отдел организационной работы, по связям с общественными организациями и СМИ райадминистрации.

В центре посёлка состоялась ярмарка, на которой была представлена продукция, выращенная и произведенная местными сельхозтоваропроизводителями.

В администрации сельского поселения открыли Доску почета лучших представителей организаций, учреждений и предприятий района, какие внесли немалый вклад в развитие посёлка.

Поскольку День посёлка совпал с православным праздником Благоверного князя Александра Невского, то в данный день в новостроящемся Свято – Казанском храме прошёл молебен и состоялся крестный ход.

Для маленьких жителей посёлка в центральном парке открыли новую детскую площадку.

На базе Красногвардейской детской юношеской спортивной школы прошли детские казачьи соревнования «Турнир Александра Невского». В соревнованиях приняли участие две команды Красногвардейского и Петровского филиала казачьего центра военно-патриотического и физического воспитания детей и молодежи «Витязь» ХКО «Черноморская сотня» казачьего общества РФ.

Юные казачата показывали свою силу, ловкость и выносливость в беге на «казачью версту» (2 км), отжимании, приседании, упражнении на пресс, акробатике и русском стиле рукопашного боя.

Лучшими в категориях стали:  Антон Жуйков – русский стиль рукопашного боя, Илья Кожевников – приседания, Максим Загребельных – упражнение на пресс, Руслан Асанов – отжимания.

Воспитанники Петровского филиала казачьего центра в общекомандном зачете победили в беге на «казачью версту», акробатике и рукопашному бою, Красногвардейского – лучшие в физической подготовке.

Вечером на площади перед зданием районного совета прошло открытие сквера «Крымской весны» и памятника «Крымской пшенице». Теперь там есть дорожки, лавочки и фонтан.

День посёлка Красногвардейское завершили праздничный концерт лучших исполнителей и творческих коллективов района и праздничный фейерверк.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля