Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь, как и другие регионы России, ориентированы на использование отечественного оборудования, которое уже ни в чём не уступает зарубежным аналогам. Об этом сегодня журналистам заявила министр образования России Вероника Скворцова, которая находится в данные дни на полуострове, передаёт корреспондент КИА.

«Наша медтехника уже не уступает зарубежной по качеству. Крым, Севастополь и другие регионы страны ориентированы на максимальное использование отечественного оборудования, благодаря чему можно реально сэкономить большие ресурсы и докупить на них дополнительное оборудование. В новом отделении евпаторийской горбольницы, например, компьютерные томографы, консоли и операционная – российского производства. Очень высокий уровень отделения функциональной и ультразвуковой диагностики – прекрасные ультразвуки, позволяющие проводить эхокардиографию, смотреть сосуды, питающие мозг, сердце и другие внутренние органы. Всё, что нужно для оказания самой современной и качественной медицинской помощи тут есть», — отметила федеральный министр, подчеркнув, что больница прошла не только через капитальные ремонты и переоснащение, тем не менее и через информатизацию – третье направление модернизации здравоохранения.

«У нас все рабочие места врачей автоматизированы. На каждого пациента заводится электронная медицинская карта, работает единая информационная база лекарственного обеспечения», — уточнила Скворцова.

Также, по мнению министра, развитие телемедицины в Крыму является одним из важнейших условий качественной помощи в удалённых районах — для этого шесть крымских первичных сосудистых отделения оснастят интернет-связью для обеспечения возможности консультирования местных жителей через Skype. А региональный центр в Столице Крыма будет координировать работу всех «первичек» и оказывать им круглосуточную консультативную помощь.

Как сообщало КИА, глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании с заместителем председателя Правительства РФ Ольги Голодец заявил, что медицинские учреждения Крыма получили, благодаря поддержке Минздрава РФ, 4200 единиц медицинского  оборудования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля