Последние новости

Реклама

Б.В. Иванюженков о создании мощного государственного сектора экономики и восстановлении суверенитета страны

Борис Викторович Иванюженков, являющийся кандидатом в Государственную Думу от КПРФ, подробно рассказывает о некоторых пунктах программы партии.
Пункт 1. Создание мощного государственного сектора экономики и национализация ведущих отраслей экономики.

Ещё Ленин говорил, что политика есть самоё концентрированное выражение экономики. Если мы желаем создать сильное независимое государство, то в первую очередь должны думать об экономике и правильной хозяйственной деятельности. Россия это в первую очередь талантливый и мудрый народ. Во вторую очередь это огромные богатые территории. Мы сегодня, живя в такой огромной и богатой стране, используем её богатства не рационально. Не стоит забывать, что потенциал России не даёт покоя и внешним силам. Начиная с 90-х годов, действуют они довольно грамотно и витиевато, пытаясь дотянуться до нас со всех возможных направлений. Мы перед ними дверь закрываем, они в окно лезут. Мы окно прикрываем, они через подвал. Выглядит это, часто, через попытки принять в Думе нужные им законы. Мне из Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии это особенно видно. И попытки такие пресекались не раз. Ну и, конечно, как же без наших внутренних российских «доброжелателей», какие активно тащат всё, что мы не успели законодательно застолбить за государством. Поэтому очень важно правильными законами закрывать такие «кормушки» от грабителей, при этом давая возможность пользоваться доходами от них народу.

Жизненно важные отрасли, недра, нашей страны должны принадлежать государству, или, другими словами, народу России. Нам не подходит западная модель, при которой 5% населения владеет ресурсами и богатствами, сравнимыми с остальными 95%.

Пункт 2. Восстановление экономического суверенитета и реальной независимости страны.

Национальная валюта, хотя неправильно о ней говорить так безлично, валюта. У неё есть имя, Рубль. Наш российский Рубль, ему, кстати, уже 700 лёт от роду. Старейшая валюта в мире. Рубль - это кровь экономики. Без крови не будет жизни в теле России. Но случилось так, что часть нашей крови сегодня переливается в американский ФРС. Пора прекратить это опасное для нас американское внедрение — негосударственные Центральные банки. Кровь российской экономики, её валюта, Рубль, должны принадлежать до последней капли России и народу. Центральный банк Российской Федерации должен быть полностью государственным институтом. Соответственно, Рубль должен быть правильно оценён по отношению к другим валютам, а не определять свою стоимость спекулянтами на рынке, отдалённо отражающую реальную ситуацию. Надо выходить из всех международных экономических договоров, где России навязывают невыгодные правила поведения. Да, я говорю о ВТО. Это ненормально, когда нам указывают, как и по какой цене нам продавать или не продавать, покупать или не покупать тот или иной наш товар. Мы сами оценим свои ресурсы, руководствуясь реальными рыночными методами. Мы сами определим свои потребности. Это и есть рыночная экономика, а не то, что нам навязывают сегодня, когда мы за бесценок должны отдавать по невыгодным ценам свой товар и втридорога покупать их продукцию. Да, есть разумные требования. Но они должны быть справедливыми и общими для всех, а не одним выгодные условия, а другим, что останется.

Это первые и самые важные пункты программы, без которых страна просто не сможет выстоять и пройти данные сложные кризисные времена. Мы, коммунисты, постоянно проводим форумы и круглые столы в разных городах с привлечением экспертов и специалистов. На некоторых предприятиях удается внедрять и апробировать новые технологии, какие мы в дальнейшем и предлагаем. Коммунисты сегодня это единственная альтернативная система развития России. Ведь западная модель экономики, по которой сегодня живет страна, находится на спаде.

От народного выбора 18 сентября зависит, что нас ждет впереди. Рост и развитие, или будем входить вместе с западными экономиками в зону кризиса. Я верю, что в день голосования народ сделает мудрый выбор.

Б.В. Иванюженков,

кандидат в депутаты Государственной Думы

по Серпуховскому одномандатному округу №126.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля