Последние новости

Реклама

С 20 по 25 сентября в Крыму и Севастополе пройдёт II фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир». Фестиваль создан по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для популяризации фильмов и телепрограмм, утверждающих духовные, нравственные и семейные ценности.

Как сообщается на сайте фестиваля, торжественная церемония открытия пройдёт в севастопольском Доме офицеров флота. Там же 21 сентября произойдёт творческий вечер народной артистки РФ, режиссёра, Светланы Дружининой. А затем в Доме офицеров флота, каждый день, начиная с 10 утра и до вечера будут демонстрироваться фестивальные фильмы. В Столице Крыма показы пройдут 23 сентября в кинотеатре «Спартак», а на следующий день, начиная с 14 часов — в кинотеатре «Космос».

На фестиваль приедут актёры Любовь Толкалина, Наталья Варлей, Сергей Жигунов, Юрий Назаров, Яна Пополавская, Армен Медведев, Виктор Сухоруков и  многие другие известные представители киноиндустрии и шоу -бизнеса.

В конкурсной программе  — 55 фильмов и телепрограмм из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Минска, Донецка, Луганска, Измаила, Евпатории, Ялты.

Любовь Толкалина и Иван Охлобыстин в Севастополе на открытии фестиваля православного кино представят фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая». После церемонии открытия в Доме офицеров флота запланирован бесплатный показ для севастопольцев и гостей города. Картина заявлена в конкурсной программе. Накануне крымского кинофестиваля картина «Иерей-сан. Исповедь самурая» была удостоена первой премии в номинации игровых фильмов на фестивале православного кино «Сильные духом» в Сербии".


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля