Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС в течение прошедших суток оказали помощь трем туристам в горно-лесной местности Крыма. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, во второй половине дня в понедельник поступило сообщение, что во время восхождения на гору Ай-Петри у 28-летнего мужчины резко ухудшилось самочувствие и он не может самостоятельно продолжить движение. «По прибытии на место спасатели оказали первую помощь пострадавшему туристу, жителю Москвы 1988 года рождения. Мужчина был эвакуирован спасателями к метеостанции на плато горы Ай-Петри», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что после эвакуации мужчина не нуждался в медицинской помощи.

Также спасателями были эвакуированы двое туристов, заблудившихся в районе туристического маршрута «Арпат» в ущелье Панагия у села Зеленогорье, какие в связи с наступлением сумерек не могли самостоятельно найти дорогу. «Заблудившиеся туристы, жители Севастополя 1987 года рождения были оперативно обнаружены спасателями на южном склоне скалы Верблюд в районе села Зеленогорье», – уточнили спасатели.

В пресс-службе добавили, что при помощи альпинистского снаряжения туристы были эвакуированы со скального сыпучего грунта в безопасное место. Потерпевшие в медицинской помощи не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля