Последние новости

Реклама

Севастополь. Городская больница в Балаклаве получила более 240 единиц нового современного медицинского оборудования. Об этом журналистам в Севастополе заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, сообщает издание «Крыминформ».

«Закуплено для медицины Севастополя более тысячи единиц новой медицинской техники, оборудования, изделий. Мы находимся на территории Балаклавской городской больницы, в которую поставлено более 240 единиц такой техники», – сказала Скворцова.

При этом она отметила, что «все оборудование работает, и мы сейчас это проверили». «И реанимационные установки, и аппаратура искусственной вентиляции легких, и аппаратура для высокотехнологических операций в урологии и других профилях», – рассказала Скворцова.

Она также сообщила, что в севастопольской медицине, в частности, в Балаклавской городской больнице, активно внедряются современные методы информатизации. «Уже работает электронная запись на приём к врачу, более 70 рабочих мест врачей автоматизированы, запускается единая электронная медицинская карта, работает информационная система по учету лекарственных препаратов на всей территории Севастополя», – подытожила Скворцова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля