Последние новости

Реклама

С 7 по 10 сентября в Севастополе в рамках Всероссийской научно-практической конференции по вопросам финансового обеспечения и стабильного экономического роста, прошёл Крымский региональный форум по тематике «Проблемы моделирования финансово-инвестиционной стратегии развития экономики регионов». В дискуссии по теме «Точки роста экономики Крымского региона: инвестиционная стратегия и модели развития рыбного хозяйства», приняли участие в том числе представители Департамента сельского хозяйства города Севастополя, отметили в пресс-службе департамента.

Одной из главных тем обсуждения стало развитие активного рыболовства в водах Черного и Азовского морей, проблемы и перспективы реализации программы развития океанического промысла в условиях санкций, логистика и инфраструктура рыбного хозяйства региона, развитие рыбопереработки, государственно-частное партнерство в реализации стратегии развития рыбного хозяйства региона, а также инвестиционные приоритеты: рыболовство или аквакультура, и др. В результате дискуссии, были рассмотрены принципиальные опорные позиции развития отрасли в Севастополе и Крыму.

«На сегодняшний день, рыбное хозяйство в регионе является комплексным сектором экономики, включающим широкий спектр видов деятельности — от прогнозирования сырьевой базы до организации торговли рыбной продукцией. Отрасль располагает береговой материально-технической базой, осуществляющей обслуживание рыбопромыслового флота, переработку водных биоресурсов, а также реализацию рыбных товаров. Рыбная промышленность Севастополя в основном состоит из рыболовных предприятий, специализирующихся на промысле кильки, хамсы и черноморской ставриды, обеспечивающих суммарный вылов более 33 тыс. тонн в год и рыбоконсервных заводов суммарной мощностью производства более 100 млн. условных банок в год. Иные рыбоперерабатывающие предприятия создают также соленую, копченую, фасованную рыбопродукцию», — напомнили в департаменте сельского хозяйства Севастополя..

Кроме инвестиционных стратегий и моделей развития рыбного хозяйства Крымского региона, участниками форума в течении нескольких дней активно обсуждались государственные экономические программы и пути их реализации в городе федерального значения Севастополь и Республике Крым. Российские экономисты-эксперты делились мнениями по вопросам современной финансово-кредитной политики, обсуждали механизмы обеспечения экономического роста регионов, моделирование финансово-инвестиционной стратегии развития реальных секторов на местах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля