Последние новости

Реклама


Особенно массовым и динамичным был митинг в Салониках, после которого состоялась демонстрация, организованная ПАМЕ в центре города по случаю открытия 81-й Международной выставки в Салониках (10.09.2016). Тысячи трудящихся, безработных, молодых людей, пенсионеров стеклись к Конференц-центру, где находился премьер-министр "левого" правительства - А. Ципрас, окруженный мощным кордоном полиции (свыше 5000 полицейских) и специальными ограждениями. Демонстранты на некоторое время задержались у Конференц-центра, скандируя лозунги, а затем демонстрация продолжилась по улицам в центре города.
"Никакого компромисса с бедностью, нищетой. Организация, борьба за отмену антинародного курса". Такой сигнал послали тысячи трудящихся, самозанятых, мелких крестьян, женщин и молодых людей из Салоник и регионов Македонии и Фессалии, какие откликнулись на призыв классового рабочего движения и приняли участие в митинге.

С речью на митинге выступил член Исполнительного секретариата ПАМЕ Леонидас Столтидис, который, в частности, отметил, что «мы вместе с нашими союзниками - крестьянами, торговыми служащими, студентами и школьниками призываем к организации борьбы на каждом рабочем месте, в каждой отрасли, в городе и деревне, в школе. "Никакого компромисса с бедностью, нищетой. Организация, борьба за отмену антинародного курса" – наш лозунг. Или мы, или монополии. Другого выхода нет».

В своем заявлении, сделанном на митинге ПАМЕ в Салониках, Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас отметил:

«Обещания, сделанные г-ном Ципрасом, по поводу развития касаются только нескольких монополистических объединений, крупного капитала, какие снова увидят, как их прибыль увеличивается, а остальным уготована крайняя нищета.

Всем остальным: рабочему классу, народным слоям, какие будут по-прежнему страдать, так как будут приниматься антинародные меры, будут проводиться сокращения пенсий и зарплат, будут закрываться и продаваться с молотка магазины, будет продолжаться дикое невыносимое налогообложение.

Дальше так продолжаться не может! Правительство СИРИЗА-AНЭЛ продолжает защищать интересы крупного капитала, ЕС, партнеров, а наш народ продолжает страдать. Оно продолжает политику предыдущих правительств НД и ПАСОК.

Решение одно - мощная КПГ, мощное рабочее народное движение, чтобы можно было вернуть реальную надежду народу».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля