Последние новости

Реклама

В Керчи напоминают о требованиях пожарной безопасности на избирательных участках В Керчи перед выборами отдел надзорной деятельности по городу ГУ МЧС России по РК провел пожарно-технические обследования помещений объектов, на которых  будет происходить голосование, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сайту Керчь.ФМ сообщили в ведомстве.

По результатам проверок выявили несколько объектов, какие не соответствовали  требованиям пожарной безопасности. Руководителей объектов обязали в кратчайшие сроки устранить нарушения.

Керченский отдел надзорной деятельности по г.Керчь ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает следующие требования по осуществлению пожарной безопасности на избирательных участках:

  1. На каждом участке должен быть назначен ответственный за выполнение и соблюдение правил противопожарного режима.
  2. На каждом участке должны быть определены возможные аварийные и чрезвычайные происшествия, разработаны инструкции по действиям персонала при их возникновении.
  3. Обслуживающий персонал избирательных участков должен чётко знать правила поведения при возникновении возможных чрезвычайных происшествий.
  4. Каждый избирательный участок должен быть обеспечен медицинской аптечкой, укомплектованной имуществом в необходимом количестве.
  5. Не допускаются к выполнению своих обязанностей лица, какие не прошли инструктаж по вопросам пожарной безопасности.
  6. В обязательном порядке должны быть разработаны и отработаны на практике эвакуационные мероприятия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
  7. На случай отключения электрической энергии избирательный участок должен быть обеспечен двумя и более электрическими фонарями.
  8. Помещения избирательных участков не должны находиться выше второго этажа.
  9. Помещение избирательного участка должно иметь не менее двух эвакуационных выходов.
  10. Избирательные участки должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля