Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин написал обращение к президенту России с требованием обратить внимание на успехи участников интеллектуальных олимпиад между школьников и студентов, в которых Россия занимает ведущие места. Речь идёт о Международной олимпиаде в Цюрихе по физике и астрономии, Международной олимпиаде по информатике в Казани и Международной олимпиаде по математике в Гонконге. Все они прошли в этом году.
Так, в документе сказано: «После завершения Олимпиады в Рио-де-Жанейро Вы наградили наших призеров автомобилями BMW, региональное руководство также преподнесли в дар машины (Чечня) и денежные суммы (Москва). Им оказан почет и внимание. Это все правильно. Тем Не Менее есть одна большая несправедливость». Далее Рашкин поясняет: «Мы - самая крупная по территории страна в мире, у нас уникальные запасы различных природных ресурсов, у нас учатся и работают самые умные и одаренные люди. Почему мы умалчиваем об этом? Всё выглядит так, как будто мы этого стесняемся, что нам якобы больше подходит имидж уличного хулигана, презирающего «очкариков» - пишет Рашкин.

В конце своего обращения депутат просит президента Владимира Путина наградить ребят, завоевавших медали намеждународных научных соревнованиях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля