Последние новости

Реклама

Депутату Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимиру Конькову пришлось вмешаться в конфликт между жильцами дома по адресу: Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32/б и владельцами продуктового магазина, расположенного на первом этаже дома. Здесь несколько лет из-за продажи алкогольной продукции на практике круглые сутки, люди не могли спокойно жить.
В общественную приемную депутата обратилась член правления ТСЖ «Ленинский 32/б» Татьяна Роганова. Она и её соседи пытаются избавиться от проблемного магазина на первом этаже дома. Небольшой продуктовый супермаркет притягивает покупателей исключительно алкогольной продукции. Здесь же созданы все условия для продолжения веселья: импровизированное кафе «Виктория» в самом магазине работает до глубокой ночи. Из-за этого под окнами круглосуточно происходят пьяные стычки и скандалы, страшно гулять с детьми, невозможно оставить машину на ночь.

После депутатского запроса на защиту жителей дома встал «Роспотребнадзор». Выездная комиссия выявила грубые нарушения: магазин и кафе находятся в офисном помещении, которое не предназначено ни для торговли, ни для общепита. У магазина нет отдельного входа для разгрузки товара, поэтому продукты выгружают прямо на тротуар. Нет отдельной канализации, потому ТСЖ боится, что общедомовые сети не справятся с нагрузкой.

Стоит отметить, что год назад владельцев магазина наказали штрафом на 100 тысяч рублей за «реализацию алкогольной продукцией запрещенной к обороту», то есть «паленым алкоголем». Правда, это прибыльному делу никак не повредило, и притон продолжал работать.

После проверки «Роспотребнадзор» обязал бизнесменов исправить нарушения санитарных норм. По сути, им придется реконструировать помещение или искать новое место для аренды. «Роспотребнадзор» также временно приостановил торговлю алкоголем в магазине.

— Мы два года писали обращения во все инстанции, рассказала представитель правления «Ленинский 32/б» Татьяна Роганова. — Ни администрация района, ни действующий депутат не могли или не желали нам помочь. Спасибо Владимиру Конькову за то, что отнесся к нашей проблеме серьезно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля